2 Nov 2017
4° Trofeo Caroli Hotels Under 13
Si è chiusa la prima giornata del IV Trofeo Caroli Hotels Under 13, torneo di calcio giovanile riservato alla Categoria Esordienti misti 2005-2006 9 vs. 9 organizzato dall’Asd Capo di Leuca. Main sponsor Caroli Hotels.
Risultati
Giovedì 2 novembre, 1° e 2° Turno
Girone A
Nick Bari – Tor Tre Teste 1-0 (Vallarelli), Centro Sportivo Montefiore Gallipoli
Genoa – Blue Devils Napoli 6-1 (Seidu 3, Carbone, Venturino, Ekador, Riccardo (BDN), Centro Sportivo Montefiore Gallipoli
Blue Devils Napoli – Nick Bari – ore 17:30, Stadio “Bianco” Gallipoli
Tor Tre Teste – Genoa – ore 18:45, Stadio “Bianco” Gallipoli
Classifica:
Girone B
Hellas Verona – Gallipoli Montefiore 5-0 (Nuhu Obed 2, Marasca 2, Agbonifo), Stadio “Bianco” Gallipoli
Lecce – Gigi Molino Avellino 4-1 (Lollo, De Vito, Litti, autogol, Del Percio (AV), Stadio “Bianco” Gallipoli
Lecce – Gallipoli Montefiore 8-0 (Litti 3, Giacomazzi 2, Russo, Patarnello, De Vito), Centro Sportivo Montefiore Gallipoli
Gigi Molino Avellino – Hellas Verona 1-3 (Autogol Gambino, Del Percio rig. (AV), Pavanati, Izu Ogomegbunam), Centro Sportivo Montefiore Gallipoli
Classifica: Lecce 6, Hellas Verona 6, Gigi Molino Avellino 0, Gallipoli Montefiore 0
Girone C
Pescara – Nuova Taras Taranto 4-2 (Latagliata (T), Vapore (T), Faiella, Golini, Delle Monache, Vespasiano), Heffort Sport Village
Lugano – Soccer Dream 2000 3-1 (Oliveri, Porretti, Careasco, Schirosi (SD), Heffort Sport Village
Lugano – Nuova Taras Taranto 3-0 (Grandi, Bianchi 2), Heffort Sport Village
Soccer Dream 2000 – Pescara 2-1 (Leggio 2 (SD), Faiella (P)) ore 17:15, Heffort Sport Village
Classifica: Lugano 6, Pescara 3, Soccer Dream 2000 3, Nuova Taras Taranto 0
Girone D
Sassuolo – Capo di Leuca 7-0 (Negri 2, Marazzita 2, Bonaci, Seminari, Pederzini), Cittadella dello Sport Castrignano del Capo
Crotone – Ragazzi Sprint Crispiano 0-0, Cittadella dello Sport Castrignano del Capo
Capo di Leuca – Crotone 0-2 (Licciardi, Bianchi), Cittadella dello Sport Castrignano del Capo
Ragazzi Sprint Crispiano – Sassuolo – 1-3 (Minelli (C), Seminari, Pederzini, Negri), Cittadella dello Sport Castrignano del Capo
Classifica: Sassuolo 6, Crotone 4, Ragazzi Sprint Crispiano 1, Capo di Leuca
Programma Venerdì 3 novembre, 3^ giornata
- Girone A
Tor Tre Teste – Blue Devils Napoli – ore 9:00, Centro Sportivo Montefiore Gallipoli
Genoa – Nick Bari – ore 10:15, Centro Sportivo Montefiore Gallipoli
- Girone B
Gallipoli – Gigi Molino Avellino – ore 9:30, Stadio “Bianco” Gallipoli
Hellas Verona – Lecce – ore 10:45, Stadio “Bianco” Gallipoli
- Girone C
Pescara – Lugano – ore 9:30, Heffort Sport Village
Soccer Dream 2000 – Nuova Taras Taranto – ore 10:45, Heffort Sport Village
- Girone D
Capo di Leuca – Ragazzi Sprint Crispiano – ore 9:30, Cittadella dello Sport Castrignano del Capo
Sassuolo – Crotone – ore 10:45, Cittadella dello Sport Castrignano del Capo
Sabato 4 novembre – Quarti, Semifinali e Finale
Mattina
Quarti di finale
Q1 Heffort, 9:15 1^A – 2^B
Q2 Castrignano del Capo, 9:15 1^D – 2^C
Q3 Heffort, 10:30 1^B – 2^A
Q4 Castrignano del Capo, 10:30 1^C – 2^D
Pomeriggio
Semifinali e Finale
Gallipoli “Bianco”, 15:00 Vincente Q1 – Vincente Q2
Gallipoli “Bianco”, 16:15 Vincente Q3 – Vincente Q4
Gallipoli “Bianco”, 18,00 Finale
A seguire Premiazioni e Cerimonia di chiusura
(in caso di indisponibilità del Bianco, semifinali e finale all’Heffort)
E’ attivo il sito www.trofeocarolihotels.it